. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2017 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2017 > Kalenderwoche
16:00 VfL Wolfsburg - Newcastle United 1:3 (0:2)
17:45 Bayern München - SSC Napoli 0:2 (0:1)
18:00 Germania Egestorf/Langreder - Hannover 96 1:4 (0:1)
18:00 Hertha BSC - Neftçi PFK 4:0 (2:0)
19:00 FC Twente - Espanyol 0:0 (0:0)
19:00 FC Groningen - Real Sociedad 0:2 (0:1)
19:00 FC Den Bosch - De Graafschap 1:0 (0:0)
19:30 Real Valladolid - CD Leganés 1:0 (1:0)
20:30 Atlético Madrid - Liverpool FC 5:4 (1:0, 1:1) d.p.
20:45 Southampton FC - FC Augsburg 0:4 (0:2)
20:45 Manchester United - Sampdoria 2:1 (1:0)
21:00 Gil Vicente - FC Porto 1:3 (1:1)
FIFA > U17 Vriendschappelijk 2017 > Augustus FIFA >   U17 Vriendschappelijk 2017 > Augustus
15:15 Tsjechië - Kroatië 1:4
17:30 Hongarije - Slowakije 1:0
UEFA > CL-kwalificaties 2017/2018 > 3e Ronde UEFA >    CL-kwalificaties 2017/2018 > 3e Ronde
19:00 BATE Borisov - Slavia Praag 2:1 (1:1)
19:00 APOEL Nicosia - FC Viitorul Constanța 4:0 (0:0, 1:0) n.v.
19:00 CSKA Moskou - AEK Athene 1:0 (0:0)
19:45 İstanbul Başakşehir F.K. - Club Brugge KV 2:0 (2:0)
20:00 FC Kopenhagen - Vardar Skopje 4:1 (2:1)
20:15 Viktoria Plzeň - FCSB 1:4 (0:1)
20:15 BSC Young Boys - Dinamo Kiev 2:0 (1:0)
20:30 FH Hafnarfjörður - NK Maribor 0:1 (0:0)
20:30 PFC Ludogorets Razgrad - Hapoel Be'er Sheva 3:1 (2:0)
20:45 Legia Warschau - FK Astana 1:0 (0:0)
20:45 Rosenborg BK - Celtic FC 0:1 (0:0)
20:45 HNK Rijeka - RB Salzburg 0:0 (0:0)
20:45 Olympiakos - Partizan 2:2 (1:1)
20:45 AFC Ajax - OGC Nice 2:2 (1:1)
UEFA > EL-kwalificaties 2017/2018 > 3e Ronde UEFA >    EL-kwalificaties 2017/2018 > 3e Ronde
18:00 AEL Limassol - Austria Wien 1:2 (0:1)
18:00 FC Sion - FK Sūduva 1:1 (0:0)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2017 > 2e Ronde CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2017 > 2e Ronde
00:15 Libertad - Huracán 2:0 (0:0)
02:45 Atlético Tucumán - Oriente Petrolero 3:0 (1:0)
CONCACAF > CONCACAF League 2017 > Achtste finale CONCACAF >    CONCACAF League 2017 > Achtste finale
02:00 Chorrillo FC - CD Honduras 1:0 (0:0)
04:00 Santos de Guápiles - San Juan Jabloteh 6:2 (3:0)
AFC > AFC Cup 2017 > ASEAN-Zone – Finale AFC >    AFC Cup 2017 > ASEAN-Zone – Finale
13:30 Home United - Ceres–Negros FC 2:1 (1:1)
Australië > FFA Cup 2017 > 1e Ronde  Australië >   FFA Cup 2017 > 1e Ronde
11:30 Gold Coast City FC - Western Knights SC 3:1 (1:0)
11:30 Moreton Bay United - Broadmeadow Magic 4:2 (0:1, 2:2) n.v.
11:30 Blacktown City FC - Central Coast Mariners 3:2 (2:1)
11:30 Darwin Rovers - Sydney FC 0:8 (0:3)
Australië > NPL Victoria 2017  Australië >   NPL Victoria 2017 >
12:30 South Melbourne FC - Avondale FC 0:2 (0:1)
Australië > NPL Capital Football 2017  Australië >   NPL Capital Football 2017 >
10:30 Tuggeranong United - FFA COE 0:0 (0:0)
Brazilië > Série B 2017  Brazilië >   Série B 2017 >
00:15 Figueirense - Juventude RS 2:2 (1:0)
00:15 GE Brasil Pelotas - Boa EC 0:0 (0:0)
00:15 Paraná Clube - CR Brasil 4:1 (1:1)
01:30 Santa Cruz FC - Paysandu SC 1:2 (1:0)
01:30 Vila Nova FC GO - Clube Náutico 0:1 (0:1)
01:30 Oeste FC - ABC FC 1:1 (0:0)
01:30 América MG - Londrina EC 3:2 (1:1)
02:30 Ceará SC - Criciúma EC 3:1 (3:0)
02:30 Luverdense - Guarani FC 1:0 (0:0)
02:30 Internacional - Goiás EC 3:0 (0:0)
Chili > Cup 2017 > 1e Ronde  Chili >   Cup 2017 > 1e Ronde
21:30 Santiago Morning - O'Higgins 0:3 (0:3)
Duitsland > 3. Liga 2017/2018  Duitsland >   3. Liga 2017/2018 >
19:00 Werder Bremen II - Karlsruher SC 2:0 (1:0)
19:00 Chemnitzer FC - VfR Aalen 2:4 (2:4)
19:00 Fortuna Köln - VfL Osnabrück 3:0 (1:0)
19:00 Würzburger Kickers - Preußen Münster 0:1 (0:0)
19:00 SV Meppen - 1. FC Magdeburg 1:2 (1:1)
Duitsland > Regionalliga Nord 2017/2018  Duitsland >   Regionalliga Nord 2017/2018 >
18:30 VfV Hildesheim - VfL Wolfsburg II 0:2 (0:2)
19:00 Eintracht Braunschweig II - Lüneburger SK Hansa 0:3 (0:0)
19:30 Eintracht Norderstedt - Hannover 96 II 2:1 (1:1)
Duitsland > Regionalliga Nordost 2017/2018  Duitsland >   Regionalliga Nordost 2017/2018 >
18:00 Hertha BSC II - Union Fürstenwalde 1:4 (0:2)
18:00 Germania Halberstadt - FC Viktoria 1889 Berlin 0:2 (0:0)
18:00 ZFC Meuselwitz - VSG Altglienicke 1:0 (0:0)
18:00 VfB Auerbach - FC Oberlausitz 1:1 (0:0)
18:30 Berliner AK 07 - FSV 63 Luckenwalde 2:1 (0:1)
18:30 FSV Budissa Bautzen - TSG Neustrelitz 1:0 (0:0)
19:30 Energie Cottbus - BSG Chemie Leipzig 5:0 (1:0)
Duitsland > Regionalliga Südwest 2017/2018  Duitsland >   Regionalliga Südwest 2017/2018 >
19:00 SV 07 Elversberg - 1. FC Saarbrücken 0:0 (0:0)
19:00 Stuttgarter Kickers - TuS Koblenz 1:1 (1:0)
Duitsland > Bayernliga Süd 2017/2018  Duitsland >   Bayernliga Süd 2017/2018 >
18:30 SpVgg Hankofen-Hailing - DJK Vilzing 1:2 (1:2)
Duitsland > Bremenliga 2017/2018  Duitsland >   Bremenliga 2017/2018 >
19:00 SG Aumund-Vegesack - Brinkumer SV 0:3 (0:0)
19:00 ESC Geestemünde - Blumenthaler SV 1:2 (1:2)
19:00 TSV Grolland - BSC Hastedt 1:4 (0:3)
19:00 LTS Bremerhaven - OSC Bremerhaven 5:2 (4:1)
19:00 FC Oberneuland - VfL 07 Bremen 4:1 (1:0)
19:00 Vatan Spor Bremen - Werder Bremen III 3:3 (3:1)
Estland > Eesti Karikas 2017/2018 > 2e Ronde  Estland >   Eesti Karikas 2017/2018 > 2e Ronde
17:00 JK Tammeka II - FC Flora 0:7 (0:3)
IJsland > 1. deild 2017  IJsland >   1. deild 2017 >
19:45 Leiknir Fáskrúðsfirði - Leiknir Reykjavík 1:3 (0:1)
19:45 Haukar Hafnarfjörður - Þór Akureyri 2:0 (0:0)
21:15 Fylkir Reykjavík - HK Kópavogur 0:1 (0:1)
21:15 UMF Selfoss - Keflavík ÍF 1:2 (0:1)
21:15 Þróttur Reykjavík - Grótta 2:0 (1:0)
Indonesië > Liga 1 2017  Indonesië >   Liga 1 2017 >
13:30 Sriwijaya FC - Perseru Serui 0:0 (0:0)
Irak > Super League 2016/2017  Irak >   Super League 2016/2017 >
15:45 Al Hussein - Baghdad FC 1:1 (1:0)
15:45 Al Quwa Al Jawiya - Naft Maysan 2:1 (0:0)
15:45 Naft Al Janoob - Al Bahri 0:1 (0:0)
15:45 Al Samawah - Karbalaa FC 2:2 (2:0)
17:00 Al Zawraa - Al Karkh SC 4:1 (2:1)
Israël > Toto Cup Al 2017/2018 > Groep A  Israël >   Toto Cup Al 2017/2018 > Groep A
18:00 Ironi Kiryat Shmona - Bnei Sachnin FC 1:1 (1:0)
18:45 Hapoel Haifa - Hapoel Acre FC 0:1 (0:0)
Israël > Toto Cup Al 2017/2018 > Groep B  Israël >   Toto Cup Al 2017/2018 > Groep B
20:00 Maccabi Petach-Tikva - Maccabi Netanya 3:2 (0:2)
Japan > Emperor's Cup 2017 > 3e Ronde  Japan >   Emperor's Cup 2017 > 3e Ronde
12:00 Vanraure Hachinohe - Nagoya Grampus 1:2 (0:0)
Litouwen > A Lyga 2017  Litouwen >   A Lyga 2017 >
19:00 FK Žalgiris - Utenis Utena 5:0 (3:0)
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 1  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 1
04:00 Deportivo Toluca - Dorados de Sinaloa 3:0 (1:0)
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 2  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 2
02:00 Celaya FC - Pumas UNAM 1:1 (0:0)
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 4  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 4
04:00 Club Tijuana - Puebla FC 1:0 (1:0)
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 8  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 8
04:06 Cimarrones de Sonora - CF Pachuca 0:1 (0:0)
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 9  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 9
02:00 Mineros de Zacatecas - Club Necaxa 1:2 (0:1)
Tsjechië > Pohár FAČR 2017/2018 > 2e Ronde  Tsjechië >   Pohár FAČR 2017/2018 > 2e Ronde
17:00 Slavoj Vyšehrad - FC Graffin Vlašim 1:2 (0:0, 1:1) n.v.
Verenigde Staten > United Soccer League 2017  Verenigde Staten >   United Soccer League 2017 >
21:00 Vancouver Whitecaps 2 - Rio Grande Valley FC 3:3 (1:1)
Zuid-Korea > K League Classic 2017  Zuid-Korea >   K League Classic 2017 >
12:00 Jeonnam Dragons - Sangju Sangmu 2:0 (1:0)
12:30 Incheon United - Jeonbuk FC 1:3 (0:2)
12:30 Pohang Steelers - Gwangju FC 3:2 (1:1)
12:30 FC Seoul - Gangwon FC 3:1 (0:0)
12:30 Ulsan Hyundai - Suwon Bluewings 1:1 (1:1)
13:00 Jeju United - Daegu FC 2:0 (2:0)
Zweden > Svenska Cupen 2017/2018 > 1e Ronde  Zweden >   Svenska Cupen 2017/2018 > 1e Ronde
18:00 IFK Karlshamn - Kristianstad FC 0:6 (0:3)
18:00 Kalmar AIK FK - Nybro IF 0:2 (0:1)
18:00 Sandvikens IF - IK Brage 0:1 (0:1)
19:00 Huddinge IF - Enskede IK 1:4 (0:3)
19:00 BK Olympic - Lunds BK 2:3 (0:1, 1:1) n.v.
19:00 IFK Falköping FF - FC Trollhättan 2:4 (1:1)
19:00 Skara FC - Skövde AIK 0:9 (0:1)
19:00 Torns IF - FC Rosengård 1917 1:0 (0:0)
19:00 Karlbergs BK - Akropolis IF 0:4 (0:1)
19:00 Vimmerby IF - Oskarshamns AIK 0:4 (0:1)
19:00 IK Sleipner - Värmbols FC 1:4 (1:2, 2:2, 3:3) d.p.
19:00 Örebro Syrianska IF - Karlstad BK 4:5 (1:1, 2:2, 2:2) d.p.
19:00 Melleruds IF - Carlstad United BK 0:6 (0:2)
19:30 Morön BK - Piteå IF 0:1 (0:0)
Zwitserland > Promotion League 2017/2018  Zwitserland >   Promotion League 2017/2018 >
19:30 SC Brühl - FC Zürich II 2:2 (1:0)
19:30 FC Köniz - Yverdon-Sport FC 2:3 (0:1)
19:30 Stade Nyonnais - Stade Lausanne-Ouchy 3:0 (2:0)
19:30 FC Breitenrain Bern - FC Sion II 1:0 (1:0)
20:00 FC Bavois - SC Cham 1:1 (0:1)
20:00 SC Kriens - BSC Old Boys 2:0 (1:0)
20:00 FC Basel II - SC YF/Juventus Zürich 0:1 (0:1)
Nieuws: Voetbal Headlines.nl | Voetbal Headliner