. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2017 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2017 > Kalenderwoche
02:00 Tottenham Hotspur - AS Roma 2:3 (0:1)
03:00 Deportivo Toluca - Atlético Madrid 0:0 (0:0)
17:30 Sampdoria - US Cremonese 3:0 (1:0)
18:00 FC Schalke 04 - Neftçi PFK 1:0 (1:0)
18:00 VfB Stuttgart - Kasımpaşa SK 5:0 (0:0)
19:00 AZ Alkmaar - Málaga CF 3:0 (0:0)
19:00 Huddersfield Town - Udinese Calcio 1:2 (1:1)
19:00 Montpellier HSC - AS Saint-Étienne 1:0 (0:0)
19:30 TuS Haltern - SpVgg Erkenschwick 2:3 (1:1)
19:30 Lierse SK - NEC Nijmegen 1:2 (1:1)
19:30 KFC Dessel Sport - KVC Westerlo 0:1 (0:1)
20:30 Bradford City - Newcastle United 0:4 (0:0)
20:30 Doncaster Rovers - Sheffield Wednesday 1:2 (1:1)
20:30 Scunthorpe United - Sunderland AFC 0:0 (0:0)
20:30 UD Logroñés - Real Zaragoza 1:1 (0:1)
20:30 SD Ponferradina - Real Oviedo 1:1 (0:0)
20:30 Real Madrid Castilla - CD Leganés 0:2 (0:1)
20:45 Luton Town - Leicester City 0:1 (0:0)
21:00 Vitória Guimarães - Sporting CP 3:0 (2:0)
21:00 Extremadura UD - Real Betis 2:3 (1:0, 1:1) d.p.
FIFA > Vrouwen Vriendschappelijk 2017 > Juli FIFA >   Vrouwen Vriendschappelijk 2017 > Juli
17:00 Azerbeidzjan - Kazachstan 1:0 (0:0)
UEFA > CL-kwalificaties 2017/2018 > 3e Ronde UEFA >    CL-kwalificaties 2017/2018 > 3e Ronde
16:00 FK Astana - Legia Warschau 3:1 (2:0)
18:30 Dinamo Kiev - BSC Young Boys 3:1 (2:0)
18:45 RB Salzburg - HNK Rijeka 1:1 (0:1)
19:00 Hapoel Be'er Sheva - PFC Ludogorets Razgrad 2:0 (1:0)
20:00 FC Viitorul Constanța - APOEL Nicosia 1:0 (0:0)
20:20 NK Maribor - FH Hafnarfjörður 1:0 (0:0)
20:45 Celtic FC - Rosenborg BK 0:0 (0:0)
20:45 OGC Nice - AFC Ajax 1:1 (1:0)
21:00 Club Brugge KV - İstanbul Başakşehir F.K. 3:3 (2:0)
UEFA > Vrouwen EURO 2017 Nederland > Groep C UEFA >   Vrouwen EURO 2017 Nederland > Groep C
20:45 Zwitserland - Frankrijk 1:1 (1:0)
20:45 IJsland - Oostenrijk 0:3 (0:2)
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2017 > 2e Ronde CONMEBOL >    Copa Sudamericana 2017 > 2e Ronde
00:15 Chapecoense - Defensa y Justicia 4:2 (1:0, 1:0) d.p.
02:45 Santa Fe - Fuerza Amarilla Machala 1:0 (0:0)
Australië > FFA Cup 2017 > 1e Ronde  Australië >   FFA Cup 2017 > 1e Ronde
12:00 Hills United - Hakoah Sydney City East 3:6 (2:1, 3:3) n.v.
12:00 Bankstown Berries - MetroStars SC 2:1 (1:0)
12:00 South Melbourne FC - Edgeworth FC 1:0 (0:0)
12:30 Sorrento FC - Canberra Olympic 1:0 (1:0)
Brazilië > Série B 2017  Brazilië >   Série B 2017 >
00:15 ABC FC - GE Brasil Pelotas 1:0 (1:0)
02:30 Internacional - Oeste FC 2:0 (1:0)
Duitsland > Regionalliga Bayern 2017/2018  Duitsland >   Regionalliga Bayern 2017/2018 >
19:00 TSV Buchbach - TSV 1860 München 1:0 (1:0)
Duitsland > Bayernliga Nord 2017/2018  Duitsland >   Bayernliga Nord 2017/2018 >
18:30 DJK Ammerthal - FSV Erlangen-Bruck 5:2 (4:0)
18:30 Würzburger FV - SV Erlenbach 2:1 (2:1)
18:30 1. FC Sand - DJK Gebenbach 3:1 (0:1)
18:30 TSV Großbardorf - Würzburger Kickers II 0:0 (0:0)
18:30 Viktoria Aschaffenburg - TSV Aubstadt 0:3 (0:0)
19:00 SC Eltersdorf - SpVgg Weiden 4:0 (2:0)
Duitsland > Bayernliga Süd 2017/2018  Duitsland >   Bayernliga Süd 2017/2018 >
18:30 ASV Neumarkt - TSV Kornburg 1:1 (0:1)
18:30 FC Ismaning - SV Pullach 1:1 (0:1)
Estland > Eesti Karikas 2017/2018 > 2e Ronde  Estland >   Eesti Karikas 2017/2018 > 2e Ronde
17:00 Narva United FC - Pärnu JK Vaprus 2:1 (1:1)
18:00 Pärnu JK Poseidon Nirvaana - Raasiku FC Joker 2:0 (2:0)
18:00 Koeru JK - JK Nõmme Kalju 0:1 (0:1)
18:00 Ambla Vallameeskond - Läänemaa JK Haapsalu 1:4
18:30 Tartu FC Santos - Paide Linnameeskond III 0:3 (0:0)
19:00 JK Narva Trans - Suure-Jaani United 8:0 (5:0)
19:00 Rumori Calcio - FC Molycorp Silmet 6:0 (0:0)
Irak > Super League 2016/2017  Irak >   Super League 2016/2017 >
15:45 Al Quwa Al Jawiya - Al Hussein 2:1 (1:1)
21:00 Naft Maysan - Al Zawraa 0:1
Japan > League Cup 2017 > Zwischenrunde  Japan >   League Cup 2017 > Zwischenrunde
12:00 Cerezo Osaka - Consadole Sapporo 1:0 (1:0)
12:30 FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima 1:0 (0:0)
Kazachstan > Premier Liga 2017  Kazachstan >   Premier Liga 2017 >
16:00 FK Atyrau - FK Okzhetpes 3:1 (1:0)
15:00 FK Akzhayik - FK Aktobe 2:2 (0:1)
Litouwen > A Lyga 2017  Litouwen >   A Lyga 2017 >
17:00 Utenis Utena - FK Atlantas 1:1 (0:1)
Maleisië > Super League 2017  Maleisië >   Super League 2017 >
15:00 Kedah FA - Kelantan FA 5:0 (1:0)
15:00 Felda United FC - Selangor FA 3:1 (2:1)
15:00 Johor Darul Ta’zim - Perak TBG 2:1 (0:1)
15:00 PKNS FC - T-Team FC 2:1 (2:0)
15:00 Melaka United - Sarawak FA 4:2 (3:2)
15:00 Penang FA - Pahang FA 2:0 (1:0)
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 1  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 1
02:00 Dorados de Sinaloa - Leones Negros 0:2
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 3  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 3
04:00 Atlas Guadalajara - Potros UAEM 2:1
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 4  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 4
02:00 Puebla FC - CF Atlante 1:0
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 6  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 6
04:06 Club León - Alebrijes de Oaxaca 3:2
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 8  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 8
02:00 Gallos Blancos - Cimarrones de Sonora 2:0
Mexico > Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 9  Mexico >   Copa MX 2017/2018 Apertura > Groep 9
04:00 Monarcas Morelia - Mineros de Zacatecas 2:1
Mexico > U15 Fuerzas Basicas 2017/2018 Apertura  Mexico >  U15 Fuerzas Basicas 2017/2018 Apertura >
19:00 Puebla FC - CF Pachuca 1:4
Nigeria > Premier League 2017  Nigeria >   Premier League 2017 >
17:00 Rivers United FC - Akwa United 1:1 (1:1)
Oekraïne > Kubok 2017/2018 > 2e Ronde  Oekraïne >   Kubok 2017/2018 > 2e Ronde
16:00 Helios Kharkov - Obolon-Brovar Kyiv 3:1 (0:0, 0:0, 0:0) d.p.
16:00 Enerhiya Nova Kakhovka - Zhemchuzhyna Odesa 1:4 (1:2)
16:00 Rukh Vynnyky - Hirnyk-Sport 1:3 (1:1, 1:1) n.v.
16:00 SCC Demnya - Polissya Zhytomyr 1:0 (0:0)
16:00 FC Nikopol-NPHU - Arsenal Kiev 0:1 (0:0)
17:00 Avangard Kramatorsk - MFK Mikolaiv 1:0 (1:0)
17:00 Inhulets Petrove - FK Poltava 3:1 (1:0)
17:00 Niva Ternopil - Prykarpattya Ivano-Frankivsk 0:2 (0:0)
17:00 Desna Chernigov - Balkany Zorya 4:0 (2:0)
17:00 Ahrobiznes TSK Romny - Naftovik-Ukrnafta 5:4 (1:1, 2:2, 2:2) d.p.
17:00 Kolos Kovalivka - FC Cherkaskyi Dnipro 3:2 (2:1)
18:00 FK Lviv - Volyn Lutsk 3:0 (1:0)
18:00 SK Dnipro-1 - PFC Sumy 2:0 (1:0)
Peru > Primera División 2017 Apertura  Peru >   Primera División 2017 Apertura >
20:15 Ayacucho FC - Alianza Atlético 1:0 (0:0)
22:30 FBC Melgar - Comerciantes Unidos 1:1 (0:0)
Polen > Puchar Polski 2017/2018 > 1e Ronde  Polen >   Puchar Polski 2017/2018 > 1e Ronde
17:30 Warta Sieradz - Sandecja Nowy Sącz 1:5 (0:2)
19:00 ROW Rybnik - Górnik Zabrze 0:2 (0:1)
Rusland > 1. Division 2017/2018  Rusland >   1. Division 2017/2018 >
14:00 Enisey Krasnoyarsk - FK Orenburg 2:0 (2:0)
16:00 Dinamo St. Petersburg - Rotor Volgograd 0:3 (0:0)
17:00 Krylia Sovetov - FK Tom Tomsk 0:1 (0:1)
17:00 Avangard Kursk - Spartak Moskou 2 1:1 (1:0)
17:00 Olimpiyets Nizhny Novgorod - FK Khimki 1:0 (1:0)
17:00 FC Volgar Astrakhan - Luch-Energia 2:0 (0:0)
17:00 Zenit St. Petersburg 2 - Sibir Novosibirsk 2:1 (0:0)
18:00 Fakel Voronezh - FK Tyumen 1:0 (0:0)
19:00 Baltika Kaliningrad - FC Tambov 3:0 (2:0)
19:00 Kuban Krasnodar - Shinnik Yaroslavl 1:0 (0:0)
Schotland > League Cup 2017/2018 > Groep C  Schotland >   League Cup 2017/2018 > Groep C
20:45 Cowdenbeath FC - Dundee FC 0:3 (0:3)
Singapore > S.League 2017  Singapore >   S.League 2017 >
13:30 Albirex Niigata (S) - Balestier Khalsa 2:1 (0:0)
Tsjechië > Pohár FAČR 2017/2018 > 1e Ronde  Tsjechië >   Pohár FAČR 2017/2018 > 1e Ronde
17:00 SK Vysoké Mýto - FK Pardubice 1:2
Zweden > Svenska Cupen 2017/2018 > 1e Ronde  Zweden >   Svenska Cupen 2017/2018 > 1e Ronde
19:00 Bollnäs GIF - IFK Timra 4:2 (2:1, 2:2) n.v.
Nieuws: Voetbal Headlines.nl | Voetbal Headliner