Schotland » Challenge Cup 2018/2019 » Programma
Voorronde |
29.07.2018 |
16:00 |
BSC Glasgow |
- |
East Stirlingshire FC |
0:1 |
|
01.08.2018 |
21:00 |
Inverurie Loco Works |
- |
Fraserburgh FC |
5:4 (1:1, 2:2) d.p. |
|
1e Ronde |
14.08.2018 |
20:00 |
Kilmarnock FC (R) |
- |
St. Mirren FC (R) |
1:2 (0:1) |
|
|
20:30 |
Heart of Midlothian (R) |
- |
Ross County FC |
1:2 (1:2) |
|
|
20:30 |
Stenhousemuir FC |
- |
Queen Of The South |
0:3 (0:0) |
|
|
20:30 |
Rangers FC (R) |
- |
Falkirk FC |
1:2 (0:2) |
|
|
20:45 |
Dundee FC (R) |
- |
Hibernian FC (R) |
2:1 (1:1, 2:2) d.p. |
|
|
20:45 |
Peterhead FC |
- |
Brechin City FC |
2:1 (0:1) |
|
|
20:45 |
Inverness CT |
- |
Dunfermline Athletic |
1:2 (0:1) |
|
|
20:45 |
Raith Rovers |
- |
Aberdeen FC (R) |
3:1 (3:0) |
|
|
20:45 |
Alloa Athletic |
- |
Stirling Albion FC |
3:1 (2:0) |
|
|
20:45 |
Cowdenbeath FC |
- |
East Fife FC |
1:3 (1:0) |
|
|
20:45 |
Queen's Park FC |
- |
Ayr United |
4:2 (0:0, 0:0) d.p. |
|
|
20:45 |
Hamilton Academical (R) |
- |
Clyde FC |
4:1 (1:1) |
|
|
20:45 |
East Stirlingshire FC |
- |
Motherwell FC (R) |
0:3 (0:3) |
|
|
20:45 |
Annan Athletic |
- |
Celtic FC (R) |
4:0 (1:0) |
|
|
20:45 |
Edinburgh City FC |
- |
Albion Rovers |
3:1 (0:1) |
|
|
20:45 |
Stranraer FC |
- |
Partick Thistle |
0:5 (0:3) |
|
|
20:45 |
Dumbarton FC |
- |
Greenock Morton FC |
2:1 (2:1) |
|
|
20:45 |
Berwick Rangers |
- |
Airdrieonians FC |
0:3 (0:3) |
|
|
21:00 |
Inverurie Loco Works |
- |
Formartine United |
0:1 (0:0) |
|
15.08.2018 |
20:45 |
Elgin City |
- |
Arbroath FC |
6:7 (0:0, 1:1) d.p. |
|
|
20:45 |
Dundee United |
- |
St. Johnstone FC (R) |
3:2 (0:1) |
|
|
20:45 |
Cove Rangers |
- |
Montrose FC |
3:4 (1:1, 2:2) d.p. |
|
|
20:45 |
East Kilbride FC |
- |
The Spartans FC |
5:4 (0:1, 1:1) d.p. |
|
21.08.2018 |
20:45 |
Livingston FC (R) |
- |
Forfar Athletic |
5:4 (0:0, 0:0) d.p.
|
|
2e Ronde |
06.09.2018 |
20:00 |
Dundee FC (R) |
- |
Motherwell FC (R) |
1:2 (1:1) |
|
08.09.2018 |
14:00 |
Boreham Wood |
- |
Dunfermline Athletic |
5:6 (0:0, 0:0) d.p. |
|
|
15:30 |
Queen Of The South |
- |
Crusaders FC |
4:3 (4:0) |
|
|
16:00 |
Falkirk FC |
- |
Connah's Quay Nomads |
0:1 (0:0) |
|
|
16:00 |
Airdrieonians FC |
- |
Sutton United |
0:1 (0:1) |
|
|
16:00 |
Peterhead FC |
- |
Bohemian FC |
0:1 (0:0) |
|
|
16:00 |
East Fife FC |
- |
Partick Thistle |
2:1 (0:1) |
|
|
16:00 |
Arbroath FC |
- |
Annan Athletic |
3:0 (1:0) |
|
|
16:00 |
Dumbarton FC |
- |
Montrose FC |
0:1 (0:1) |
|
|
16:00 |
Dundee United |
- |
Alloa Athletic |
4:5 (1:0, 1:1) d.p. |
|
|
16:00 |
East Kilbride FC |
- |
Edinburgh City FC |
2:3 (0:1) |
|
|
16:00 |
St. Mirren FC (R) |
- |
Hamilton Academical (R) |
3:2 (2:1) |
|
|
16:00 |
Ross County FC |
- |
Raith Rovers |
5:0 (5:0) |
|
|
20:35 |
The New Saints |
- |
Queen's Park FC |
2:4 (1:0, 2:2) d.p. |
|
|
20:45 |
Coleraine FC |
- |
Formartine United |
2:1 (1:1, 1:1) d.p. |
|
|
20:45 |
Sligo Rovers |
- |
Livingston FC (R) |
4:1 (1:1) |
|
Achtste finale |
12.10.2018 |
20:35 |
Arbroath FC |
- |
Edinburgh City FC |
1:4 (1:1) |
|
13.10.2018 |
16:00 |
East Fife FC |
- |
Queen Of The South |
2:0 (1:0) |
|
|
16:00 |
Bohemian FC |
- |
Sutton United |
4:3 (0:0, 0:0) d.p. |
|
|
16:00 |
Dunfermline Athletic |
- |
Alloa Athletic |
4:5 (1:1, 2:2) d.p. |
|
|
16:00 |
Ross County FC |
- |
Montrose FC |
3:1 (2:1) |
|
|
16:00 |
St. Mirren FC (R) |
- |
Queen's Park FC |
2:4 (1:0) |
|
|
16:00 |
Motherwell FC (R) |
- |
Sligo Rovers |
2:0 (1:0) |
|
|
20:30 |
Connah's Quay Nomads |
- |
Coleraine FC |
2:0 (0:0) |
|
Kwartfinale |
16.11.2018 |
20:45 |
Queen's Park FC |
- |
Connah's Quay Nomads |
1:2 (0:0) |
|
17.11.2018 |
16:00 |
Motherwell FC (R) |
- |
Ross County FC |
1:2 (0:0) |
|
|
16:00 |
Edinburgh City FC |
- |
Alloa Athletic |
4:3 (1:2, 2:2) d.p. |
|
02.02.2019 |
|
Bohemian FC |
- |
East Fife FC |
niet gespeeld
|
|
Halve Finale |
15.02.2019 |
20:45 |
Ross County FC |
- |
East Fife FC |
2:1 (2:1) |
|
16.02.2019 |
20:25 |
Connah's Quay Nomads |
- |
Edinburgh City FC |
5:4 (1:1, 1:1, 1:1) d.p. |
|
Finale |
23.03.2019 |
17:30 |
Connah's Quay Nomads |
- |
Ross County FC |
1:3 (1:0) |
|