. .
FIFA > Freundschaft Vereine 2017 > Kalenderwoche FIFA >    Freundschaft Vereine 2017 > Kalenderwoche
01:30 Columbus Crew - Eintracht Frankfurt 1:0
04:00 Real Salt Lake - Manchester United 1:2 (1:2)
04:00 Cruz Azul - FC Porto 3:2 (0:0, 0:0) d.p.
13:20 AC Milan - Borussia Dortmund 1:3 (1:2)
17:00 Viktoria Plzeň - Watford FC 0:1 (0:0)
18:00 CD Feirense - Boavista 1:2 (1:2)
18:00 Stade Reims - Red Star FC 1:1 (1:0)
18:00 Fortuna Düsseldorf - FC Zbrojovka Brno 1:0 (0:0)
18:30 ZFC Meuselwitz - RB Leipzig 0:6 (0:1)
18:30 1. FC Kaiserslautern - FK Pirmasens 7:1 (4:0)
19:00 SV Babelsberg 03 - 1. FC Union Berlin 0:3 (0:1)
19:00 Olympique Marseille - Sporting CP 2:1 (1:0)
19:00 FC Augsburg - FC Tokyo 2:1 (0:0)
19:00 Wuppertaler SV - Arminia Bielefeld 0:1 (0:0)
19:00 Grasshopper Club Zürich - PSV 3:1 (1:0)
19:00 Real Sociedad - Girondins Bordeaux 0:1 (0:0)
19:00 Schwarz-Weiß Essen - Rot-Weiss Essen 1:3 (1:1)
19:00 sc Heerenveen - FC Volendam 3:1 (1:1)
21:00 Olympique Lyon - AFC Ajax 2:0 (1:0)
21:00 SSC Napoli - Carpi FC 4:1 (1:0)
FIFA > U16 Vriendschappelijk 2017 > Juli FIFA >   U16 Vriendschappelijk 2017 > Juli
11:00 Vietnam - Timor-Leste 4:0 (2:0)
11:00 Brunei - Filippijnen 0:0 (0:0)
13:30 Cambodja - Maleisië 2:4 (0:2)
UEFA > CL-kwalificaties 2017/2018 > 2e Ronde UEFA >    CL-kwalificaties 2017/2018 > 2e Ronde
16:00 FK Astana - FK Spartaks 1:1 (0:0)
18:00 FC Alashkert - BATE Borisov 1:3 (1:2)
18:00 Vardar Skopje - Malmö FF 3:1 (0:1)
19:00 FC Samtredia - Qarabağ FK 0:1 (0:1)
20:00 The New Saints - HNK Rijeka 1:5 (0:1)
20:00 Víkingur - FH Hafnarfjörður 0:2 (0:0)
20:45 FK Budućnost Podgorica - Partizan 0:0 (0:0)
UEFA > Vrouwen EURO 2017 Nederland > Groep C UEFA >   Vrouwen EURO 2017 Nederland > Groep C
18:00 Oostenrijk - Zwitserland 1:0 (1:0)
20:45 Frankrijk - IJsland 1:0 (0:0)
Argentinië > Primera B Nacional 2016/2017  Argentinië >   Primera B Nacional 2016/2017 >
01:00 CA Douglas Haig - Deportivo Santamarina 0:0 (0:0)
02:00 San Martín Tucumán - Los Andes 2:3 (0:1)
02:00 Crucero del Norte - Juventud Unida Gualeguaychú 0:1 (0:1)
21:00 Estudiantes de San Luis - CSD Flandria 1:1 (1:0)
Australië > NPL Northern NSW 2017  Australië >   NPL Northern NSW 2017 >
12:00 Newcastle United Jets (Y) - Lake Macquarie City 5:0 (3:0)
Brazilië > Série A 2017  Brazilië >   Série A 2017 >
01:00 Botafogo RJ - Sport Club Recife 2:1 (1:1)
Chili > Cup 2017 > 1e Ronde  Chili >   Cup 2017 > 1e Ronde
21:00 Magallanes - Curicó Unido 1:1 (0:1)
Duitsland > Regionalliga Bayern 2017/2018  Duitsland >   Regionalliga Bayern 2017/2018 >
19:30 FC Augsburg II - VfR Garching 1:2 (1:1)
Estland > Eesti Karikas 2017/2018 > 2e Ronde  Estland >   Eesti Karikas 2017/2018 > 2e Ronde
18:00 Kohtla-Järve JK Järve II - FC Flora II 0:8 (0:4)
18:00 JK Tallinna Kalev - Rakvere JK Tarvas 5:6 (0:0, 0:0, 0:0) d.p.
Indonesië > Liga 1 2017  Indonesië >   Liga 1 2017 >
10:00 PSM Makassar - PS Barito Putera 1:1 (1:0)
13:30 PS TNI - Gresik United 2:1 (0:1)
Oekraïne > Premyer Liga 2017/2018  Oekraïne >   Premyer Liga 2017/2018 >
18:00 Vorskla Poltava - Shakhtar Donetsk 0:3 (0:1)
18:00 Dinamo Kiev - Chernomorets Odessa 2:1 (2:1)
Oostenrijk > ÖFB-Cup 2017/2018 > 1e Ronde  Oostenrijk >   ÖFB-Cup 2017/2018 > 1e Ronde
18:30 SK Austria Klagenfurt - SKN St. Pölten 2:1 (2:0)
Polen > Puchar Polski 2017/2018 > Voorronde  Polen >   Puchar Polski 2017/2018 > Voorronde
17:00 KSZO Ostrowiec - Warta Poznań 3:2 (0:1, 1:1, 1:1) d.p.
18:00 Sokół Ostróda - Polonia Warszawa 2:0 (1:0)
Rusland > Premier Liga 2017/2018  Rusland >   Premier Liga 2017/2018 >
18:30 Lokomotiv Moskou - Arsenal Tula 1:0 (0:0)
18:30 Dinamo Moskou - Spartak Moskou 2:2 (0:2)
Schotland > League Cup 2017/2018 > Groep A  Schotland >   League Cup 2017/2018 > Groep A
20:45 Brechin City FC - Forfar Athletic 4:3 (0:0, 1:1) d.p.
20:45 Stirling Albion FC - Inverness CT 0:2 (0:0, 0:0) d.p.
Schotland > League Cup 2017/2018 > Groep B  Schotland >   League Cup 2017/2018 > Groep B
20:45 East Fife FC - Dunfermline Athletic 8:9 (0:0, 0:0) d.p.
20:45 Elgin City - Heart of Midlothian 0:1 (0:0)
Schotland > League Cup 2017/2018 > Groep C  Schotland >   League Cup 2017/2018 > Groep C
20:45 Raith Rovers - Dundee FC 1:2 (0:0)
Schotland > League Cup 2017/2018 > Groep D  Schotland >   League Cup 2017/2018 > Groep D
20:45 Alloa Athletic - Arbroath FC 5:6 (0:1, 1:1) d.p.
20:45 Montrose FC - Ross County FC 0:6 (0:4)
Schotland > League Cup 2017/2018 > Groep E  Schotland >   League Cup 2017/2018 > Groep E
20:45 Dumbarton FC - Ayr United 1:3 (1:1)
20:45 Kilmarnock FC - Clyde FC 4:2 (1:2)
Schotland > League Cup 2017/2018 > Groep F  Schotland >   League Cup 2017/2018 > Groep F
20:45 Edinburgh City FC - Berwick Rangers 4:2 (2:1, 2:2) d.p.
20:45 Greenock Morton FC - Queen's Park FC 4:2 (0:0, 2:2) d.p.
Schotland > League Cup 2017/2018 > Groep G  Schotland >   League Cup 2017/2018 > Groep G
20:45 Albion Rovers - Stenhousemuir FC 2:3 (0:1, 1:1) d.p.
20:45 Queen Of The South - East Kilbride FC 1:4 (0:0, 0:0) d.p.
Schotland > League Cup 2017/2018 > Groep H  Schotland >   League Cup 2017/2018 > Groep H
20:45 Airdrieonians - Stranraer FC 3:1 (1:0)
20:45 St. Mirren FC - Livingston FC 0:1 (0:1)
Tsjechië > Pohár FAČR 2017/2018 > 1e Ronde  Tsjechië >   Pohár FAČR 2017/2018 > 1e Ronde
18:00 MFK Havířov - FK Fotbal Třinec 3:7
Nieuws: Voetbal Headlines.nl | Voetbal Headliner